Летний слёте волонтеров «Добро вместе» 02.06.2023 г .

Быть добровольцем – значит быть полезным !
Ведь даже маленькое дело во благо добрых идей
делает тебя большим и значимым человеком!!!

«Кто людям помогает, тот не тратит время зря!» так считают ребята добровольческого движения подросткового клуба «Со-знание». За плечами которых не одна социальная акция, благотворительная ярмарка.

02.06.2023 года специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям отметили наиболее активных добровольцев клуба «Со-знание», для которых важно делая добро, в первую очередь стремиться изменить себя и окружающий мир в лучшую сторону. Они воспитывают в себе такие качества, как бескорыстие, терпение, сострадание, самопожертвование, прощение, сопереживание. Это и становится их основой.

По результатам всех добровольческих акций, особую активность, и самоотдачу проявили: Сацук Алёна, Тищенко Виктория, Царяпины Георгий и Сергей,  Новоселовы Роман и Маргарита, Сушко Денис и Артём, Голубев Лев, Домницкие Александр, Илья и Любовь, Отарова Мария, Пшуков Руслан, Груздев Алексей.

Все ребята получили грамоты за активное участие в социально значимых мероприятиях и акциях, особенно были выделены участники акций «Труженикам тыла тепло наших рук» к 78-й годовщине Победы в ВОВ, а также участники благотворительной акции и ярмарки «Белый цветок».

Ну и традиционно в день защиты детей с самыми активными волонтерами была проведена развлекательная программа. После настольных игр и батутов ребята в своих же костюмах индейцев и пиратов, в которых помогали проводить праздник поучаствовали в квесте, и доказывали свою ловкость, сноровку, смелость и находчивость. Также ребята получили угощение (клубнику и мороженное, сладкую воду) предоставленное отделением спонсорами.

 

Делая добро, человек приносит другим огромную пользу, начинает видеть больше хорошего, его взгляды на жизнь становятся позитивнее, настроение улучшается, да и в целом жить становится легче.

 

Стремитесь делать добро!

 

Еще больше фото и видео 👉 https://t.me/SchastlivoeDetstvo2023