Праздничное мероприятие «Счастливое детство»,посвященное Дню защиты детей.

 

2 июня 2023 г. на территории ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м. р.» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Счастливое детство», цель которого дать возможность почувствовать, детям 25 семей участников СВО себя счастливыми!
Главными участниками праздника стали 50 несовершеннолетних из с.п. Ново-полтавское, с. п. Лесное, с.п. Черниговское, с.п. Прималкинское, с.п. Карагач, с.п. Благовещенское, ж/д ст. Солдатская и ст. Солдатская. В связи с антитеррористической ситуацией, мероприятие проходило с соблюдением всех норм и правил, с ограниченным количеством участников.
Всё праздничное мероприятие проходило в активном сопровождении веселых аниматоров, пиратов, индейцев, клоунов, роли которых исполняли волонтеры клуба «Со-знания» и сотрудники отделения психолого-педагогической помощи семье и детям. которые стали большим сюрпризом для всей ребятни. Очень всем понравились выступления красочного трио «Шкодницы» МКУК «ЦКиД ст. Солдатской».
Не было конца радости и смеху, дети соревновались в командных играх, с удовольствием принимали участие в танцевальных конкурсах.
Праздничное мероприятие «Счастливое детство» было наполнено самым главным — это веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки, сияющие от радости! А какой же праздник обходится без подарков и сладкого угощения?! А этого было всего предостаточно! Каждый ребенок стал счастливее! Все без исключения дети по завершению праздника получили подарочные наборы, предоставленные спонсорами праздника.

Чтобы ребенок развивался и нормально рос ему необходимо постоянно двигаться и вести активный образ жизни. Когда малыши смеются и веселятся, взрослые счастливы!
Эту радость и веселье наша ребятня получила, веселясь и прыгая на батутах, предоставленных МРО «Евангельских христиан-бабтистов г. Прохладного», а также играя в настольный аэрохокккей и футбол.

Праздник «Счастливое детство» был красочным и ярким, благодаря накануне проведенной благотворительной акции «Белый цветок», организованной отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе», добровольческим движением подросткового клуба «Со-знание», а также клубом для детей с инвалидностью «Страна чудес», также благодаря собранным средствам на подарки отделения срочного социального обслуживания получившим от благотворителей и спонсоров. Каждый ребенок получил подарок, сладкие угощения, клубнику предоставленную спонсором ООО «Хаси», мыльные пузыри. И какой праздник летом обходится без рисунков на асфальте, множество планет детства появилось на асфальтированной территории праздника.

И подводя итоги, можно с радостью констатировать, что все без исключения дети смогли почувствовать себя защищенными, а главное счастливыми, а это значит что все усилия и средства не равнодушных взрослых оправданы.

Ведь детская улыбка и радостные глазки — это наше самое большое богатство! Праздник напомнил нам, что счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Еще больше фото и видео 👉 https://t.me/SchastlivoeDetstvo2023