«Счастливое детство»

1 июня 2021 г. на территории ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м. р.» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Счастливое детство», цель которого дать возможность почувствовать, детям из малообеспеченных и  многодетных семей,  себя счастливее.
Главными участниками праздника стали более 30 несовершеннолетних из с.п. Ново-полтавское. В связи с эпидемиологической ситуацией, мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных норм и правил с ограниченным количеством участников.
Всё праздничное мероприятие проходило в активном сопровождении веселых аниматоров, которые стали большим сюрпризом для всей ребятни.
Не было конца радости и смеху, дети соревновались в командных играх, с удовольствием принимали участие в танцевальных конкурсах,  прогоняли «злую тучу». А в завершении праздника станцевали весёлый «флешмоб» вместе с диким, но добрым львом.
Праздничное мероприятие «Счастливое детство» было наполнено самым главным — это веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки,  сияющие от радости! А какой же праздник обходится без подарков и сладкого угощения?! А этого было всего предостаточно! Каждый ребенок стал счастливее! Все без исключения дети по завершению праздника получили подарочные наборы, предоставленные спонсорами праздника.

Чтобы ребенок развивался и нормально рос ему необходимо постоянно двигаться и вести активный образ жизни.  Когда малыши смеются и веселятся, взрослые счастливы!
Эту радость и веселье наша ребятня получила, веселясь и прыгая на батутах, а также играя в настольный аэрохокккей и футбол.

И подводя итоги, можно с радостью констатировать, что все без исключения дети,  ни смотря на свое положение, физическое состояние, ни смотря на трудную жизненную ситуацию в которой находится их семья, смогли почувствовать себя защищенными, а главное счастливыми, а это значит что все усилия и средства не равнодушных взрослых оправданы.

Ведь детская улыбка и радостные глазки — это наше самое большое богатство! Праздник напомнил нам, что счастливое детство должно быть у каждого ребенка!