ОТЧЕТ о работе стационарного отделения ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР в сентябрь месяце 2019 года

«Доброе утро!» —

Скажешь кому-то

И будет ему

Очень доброе утро,

И день будет добрый,

И добрые встречи,

И добрый, конечно,

Опустится вечер.

Как важно и нужно,

Чтоб сразу с утра

Тебе пожелали добра.

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР было проведено мероприятие «Праздник ласкового обращения», отмечаемый 11 сентября, – хороший повод сделать человеку приятное, выразить свою нежность, симпатию.

Социальный работник Григораш Н.А. рассказала об истории праздника. Пожилые люди, участвовали в конкурсах «Говори хорошие слова», «Комплименты»

В нашей жизни, полной забот и трудностей, человек забывает одаривать вниманием и лаской ближних, часто не замечает, что случайно вырвавшееся грубое слово доставляет им горечь и боль. Отсутствие взаимопонимания становится причиной обид, влечет за собой ссоры.

Ласковое обращение служит началом установления теплых отношений, нового знакомства, крепкой дружбы, располагает к совершению хороших поступков.

Мероприятие завершилось исполнением песен «Доброта», «Улыбка».. Все участники получили радость от общения и праздничное настроение!!!