Добровольческая акция «Стоп!!! Алкоголь»

В мире существует немало интересных праздников, имеющих особое значение. Один из них — Всероссийский День Трезвости.

Установлению 11 сентября Всероссийского Дня Трезвости мы обязаны русскому православному священноначалию. 108 лет назад они впервые определили провести его в великий церковный праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. Через год он был признан официально и по-прежнему поддерживался Церковью.

Алкогольная зависимость – это самая страшная напасть, которая поражает людей во всем мире. Современные люди все чаще страдают от этой зависимости, и алкоголь становится причиной развала семей, деградации самой личности. Самое ужасное, что он не выбирает людей по возрасту, и поражает все чаще подростков и молодых людей.

В  рамках празднования Всероссийского дня трезвости специалист ОПППС и Д ГКУ КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе Е.Н. Терехова провела добровольческую акцию «Стоп!!! Алкоголь» совместно с добровольцами подросткового клуба «Со-знание» Анастасией Бут и Стефанией Малько. В акции приняли участие жители ст. Солдатской, родители учащихся  и старшеклассники. Проводилась акция в МКОУ «СОШ им. П.П. Грицая ст. Солдатской»

Организаторы акции раздавали буклеты о вреде алкоголя, призывая к здоровому образу жизни.