Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям Информация о проведенном  индивидуальном занятии  в подростковом клубе «Со-знание»

В отделении психолого – педагогической помощи семье и детям состоялось вручение личных книжек волонтера участникам подросткового клуба «Со — знание» и добровольцам Алине Гумовой и Никите Архипову.

Личная книжка волонтера — это документальное подтверждение заслуг участника общественной жизни. Такая книжка необходима волонтеру при устройстве на работу, при зачислении в образовательные учреждения, переходе из одной общественной организации в другую, переезде на другое местожительство. Официально подтверждает все его заслуги и добровольческий стаж.

Ребята активно проявили себя в различных мероприятиях,  организованных в нашем Центре: благотворительная ярмарка «Широкая масленица», добровольческая акция «Никто не забыт, ничто не забыто», акция «Волонтерский слёт», посвященная изготовлению ромашек для благотворительной ярмарки «Белый цветок».

Волонтерство дает возможность не на словах, а делом помочь тем, кто в этом нуждается.

Это проявление любви и ответственности дает ощущение, что ты можешь на что-то влиять.

А еще это возможность познакомиться с хорошими и неравнодушными людьми, приобрести единомышленников, возможность реализовать свои способности, развить новые полезные навыки и таланты.

Каждый год в наш Центр  приходят новобранцы, готовые добровольно  и бескорыстно помочь тем, кто нуждается в помощи. Ребята уже давно своими делами показывают и доказывают, что иметь гражданскую позицию круто, проявлять социальную активность – здорово!