«Наши получатели социальных услуг – самые лучшие»

Татьяна Валентиновна Попаденко социальным работником трудится уже более 15 лет. Сейчас она обслуживает семь пенсионеров в возрасте от 70 лет, двое из которых имеют инвалидность.

Своих подопечных-женщин социальный работник ласково называет «мои бабушки».

— «Они у меня самые лучшие и одни из самых близких мне людей», — говорит Татьяна Валентиновна – «Я отношусь к ним с большим уважением и любовью, как к своим старшим и мудрым наставникам, почти как к родителям. Никогда у нас не возникает никаких конфликтов. Я свою работу люблю».

Вместе с ней в одном селе Черниговское работает социальным работником Гордиенко Елена Валентиновна. Елена обслуживает семь пожилых людей, возраст которых тоже от 70 лет и старше. На службу она пришла сравнительно недавно, работает 2 года, но работу свою полюбила сразу и относится к ней с душой и пониманием. Очень внимательная и ответственная.

Работа с пожилыми людьми требует большого терпения, мы умеем сопереживать и готовы всегда прийти на помощь» — говорят Татьяна Валентиновна и Елена Валентиновна. «Пожилые люди нас многому научили: умению решать трудные жизненные ситуации, лучше понимать людей. А самое главное, мы научились ценить каждый прожитый день».

За время работы с пенсионерами у социальных работников сложились очень тёплые, доверительные отношения. Как можно оставить своих подопечных? Как от них оторваться? – удивляются сотрудницы. Поэтому даже во время отпуска не забывают про пожилых людей, часто звонят им, и, по возможности, заглядывают в гости.