Гостями стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР стал музыкальный коллектив

Гостями стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР стал музыкальный коллектив МКДК пос. Учебный, под руководством директора Соловьева В.В., который поздравил с прошедшим праздником, Днем Победы и пожелал пожилым людям здоровья. В концертной программе ансамбль «Ивушки» исполнял хорошо знакомые песни для пожилых людей «Подъезжали мы под село», «Про лихого казака»,  «Россия», «Эх гармошечка играй» и многие другие… Сольно Наталья Малахова исполнила песню «Ива», а Соловьев В.В. аккомпанировал на гитаре Холоденко А.В., который исполнил песню «Совсем не на войне». Внимание молодого поколения растрогало пожилых людей, а концертные номера подняли настроение. Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении артистов. Яркий концерт создал подопечным стационарного отделения настоящее праздничное настроение, а знакомые песни подпевали уже хором…

Внимание к пожилым одиноким людям является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу наше мудрое поколение. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…