Социально-патронажный выезд в с.п. Янтарное

ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе»
МТ и СЗ КБР
Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям

Состоялся социально-патронажный выезд в с.п. Янтарное Прохладненского района специалистами ОПППСиД и ОССО по семьям, состоящим на учете и семьям, имеющим обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании.
Специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям и отделения срочного социального обслуживания Пекарь И.С. и Тереховой Е.Н. был совершен социально-патронажный выезд в с. п. Янтарное Прохладненского района.
Целью выезда было оказание адресной социальной помощи, комплексной социально-правовой, социально-медицинской, педагогической и психологической помощи.
Специалисты посетили 4 семьи, имеющие обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе». Из них: 3 многодетные и 1 малообеспеченная, в том числе 2 семьи социального риска и 1 семья с ребенком с ограниченными возможностями.
Отделением ОССО семьям была оказана адресная социальная помощь в виде одежды и обуви б/у вещей в количестве:
вещи б/у – 112 ед.;
обувь б/у – 13 ед.;
постельное – 3 ед.
Специалисты центра провели беседы по формированию и развитию навыков ЗОЖ, нравственных качеств личности, социально-эмоциональной компетентности, о летнем отдыхе и летней безопасности, проинформировали о необходимости оформления детских пособий, пособий многодетным семьям и матерям одиноко воспитывающих детей, вручили информационные буклеты отделения: о ГКУ, а также буклет профилактического содержания «Безопасность ребенка во время летних каникул», «Детский телефон доверия», «Пункт проката технических средств реабилитации». Семью, нуждающуюся в получении пособий по потере кормильца, пригласили в Центр для оказания юридической помощи.