Отделение срочного социального обслуживания

Отделение срочного социального обслуживания является структурным подразделением Центра и предназначается для оказания помощи гражданам, вне зависимости от их возраста, остро нуждающихся в социальной поддержке их жизнедеятельности.

Многодетные, малообеспеченные, неполные семьи, инвалиды, пенсионеры- все находятся под её пристальным вниманием и заботой. Ведь далеко не все, живущие очень тяжело, придут просить помощь. Есть, например, семьи, которые тянутся из последних сил, но ни за что не пожалуются, не напомнят о себе. Это люди скромные. А самое главное — таких большинство. Вот и стоит задача- увидеть реальное положение в каждой семье. Ведь самое главное знать, у кого какие самые насущные проблемы. Какая безотлагательная помощь требуется, и, исходя из этого, оказать необходимую поддержку.

Помощь оказывается за счёт добровольных пожертвований физических и юридических лиц. ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» сотрудничает с индивидуальными предпринимателями и организациями г. Прохладного и Прохладненского района, которые в виде спонсорской помощи оказывают посильную помощь продуктами питания, канцелярских товаров, кондитерских изделий и т.д.

В течении всего года Центр регулярно организует и проводит благотворительные акции по сбору вещевой и продуктовой помощи. Так за 2018г. было принято вещей 12996 ед. на сумму 398735руб., продуктовых наборов 527 на сумму 42019ру.

Все виды помощи оказываются адресно: постоянно, временно и единовременно на заявительной основе. Каждому обратившемуся, нуждающемуся человеку в отделение срочного социального обслуживания оказывают безотлагательную помощь.

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации – звоните нам. Мы постараемся вам помочь.

 

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в отделение срочного социального обслуживания по адресу:

ст. Солдатская, ул. Калинина 99-А или по тел. 50-2-27; 50-1-30.