1 Апреля

Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.
Шутка ценится недаром,
А хорошая — вдвойне.
Больше, больше с каждым годом
Смеха, шуток в каждом дне.

Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается в России: шутками, розыгрышами и смехом. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами, развеселить весну, которая не всегда успевала прийти в срок.

День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра.

1 апреля в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР прошла развлекательная программа «Юмористический перекресток».

В ходе праздничного мероприятия с подопечными, были проведены веселые конкурсы: «Пантомима», «А у меня в штанишках», «Достань конфету», «Бабы в стразах», задорные эстафеты: «С шарами», «Кто быстрей».

Пожилые люди раскрыли свои таланты, раскрепостились и стали не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу в  инсценировке сказки: «Репка на новый лад», в которой  показали своё умение работать в команде, понимать друг друга буквально без слов.

По окончанию праздничного мероприятия была проведена «Беспроигрышная лотерея» где каждый получил шуточный приз вроде бубликов, моркови,  бус из скрепок, тем самым еще больше развеселив играющих.

Подопечные стационарного отделения получили массу положительных эмоций, и хорошего настроения от участия в развлекательной программе в День Смеха.  

Дарите пожилым радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!