Информация о проведенном  занятии в подростковом клубе «Со-знание»

Рукоделие, как один из способов самовыражения творческих качеств человека, с каждым днем завоевывает все больше поклонников. Среди множества направлений, где каждый может проявить креативность и оригинальность, особое место занимает декупаж.

Декупаж — методика декорирования вещей путем наклеивания на них вырезанных из бумаги узоров и рисунков, соответствующих художественной задумке мастера и последующей лакировке готовой работы для защиты от повреждений.

02.04.19 г. в ГКУ КЦСОН на базе подросткового клуба «Со — знание», социальный работник М.М. Бибер провела занятие по теме «Декупаж».

Цель: изготовление аппликации в технике «декупаж»

Задачи: познакомить детей с аппликацией в технике «декупаж»; показать особенности работы в этой технике; воспитывать аккуратность, формировать у воспитанников эстетический вкус, развивать визуальное восприятие предметов и их свойств.

Используя технику декупажа, можно делать вещи потрясающей красоты! Это может быть нечто абсолютно новое — например, заготовка шкатулки, игрушки, панно или др. Сотворив такую вещь самостоятельно, можно преподнести её друзьям и близким в качестве интересного подарка.

Наше занятие дало нам прекрасный результат и желание творить дальше. Ведь даже не будучи художником и не умея рисовать, мы, при помощи декупажа, можем создать неповторимые картины