День открытых дверей

Главной целью проведения «Дня открытых дверей» является проведение комплекса мер, направленных на повышение уровня информирования граждан о деятельности социальных служб.

Сегодня в ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» прошёл День открытых дверей, участниками которого стали студенты Терского филиала ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Будущих специалистов познакомили с работой учреждения: с деятельностью отделений, работающих с различными категориями граждан, с социальными услугами, предоставляемым гражданам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в том числе в социально-опасном положении.

В целях знакомства с комплексом социальных услуг, предоставляемых Центром, для студентов была проведена обзорная экскурсия по Центру.

Проведение Дней открытых дверей в ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» становится хорошей традицией. Знакомство с работой Центров даёт возможность студентам определиться в будущей профессии, быть более информированными о их деятельности.