Тренинговое занятие «Предупреждение и профилактика насилия и жестокого обращения в семье»

15.02.2019г. на базе ГКУ «КЦСОН в Майском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР состоялось четвертое тренинговое занятие для сотрудников подведомственных учреждений Министерства труда и социальной защиты КБР, в котором приняли участие специалисты ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе». Тема тренинга: «Предупреждение и профилактика насилия и жестокого обращения в семье», организованное благотворительным фондом «Развитие», ООО ДУУП и Общественным советом по проведению НОК при Министерстве труда и социальной защиты КБР. Тренинг провела член Общественной палаты КБР, заместитель председателя Совета НКО при Общественной палате КБР, руководитель благотворительного фонда «Развитие» Ирина Музафаровна Кишукова. 
Цель мероприятия — Предупреждение и профилактика насилия и жестокого обращения в семье. На занятии рассматривались формы и методы работы с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, вопросы организации и проведения тренингов, консультации и другой работы по профилактике проблем домашнего насилия специалистами учреждений социальной обслуживания республики.
Большое спасибо Ирине Музафаровне Кишуковой за прекрасное тренинговое занятие! Специалисты получили массу интересной и полезной информации.