ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям

Специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям совместно с отделением срочной социальной помощи был совершен социально-патронажный выезд в с. п. Янтарное Прохладненского района.
Специалисты посетили 13 семей, имеющих обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе»: 8 многодетных, 1 семья с родителем с ограниченными возможностями, и 2 семьи, состоящие в ТКДН и ЗП, 2 семьи неполные и выявлено 2 новые семьи. Семьям были оказаны консультационные услуги о мерах поддержки многодетных семей, вручены информационные буклеты: о ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе», «Личная гигиена детей», «Как восстановить контакт с ребенком», «Как помочь своему ребенку найти друзей», «Если подросток попал в плохую компанию», памятка для подростков «Как избежать насилия». С семьей, состоящей в ТКДН и ЗП, с несовершеннолетними с девиантным поведением, проведены беседы по формированию и развитию навыков ЗОЖ, нравственных качеств личности, социально-эмоциональной компетентности, пригласили в Центр для оказания юридической и психологической помощи.
11 семей получили адресную социальную помощь в виде вещей -553 ед., обуви – 27 ед., игрушек – 17 ед..
Новые семьи получили информацию о праве на социальное обслуживание, о видах услуг Центра и были направлены в отделение срочной социальной помощи.