Экстренный выезд мобильной бригады в ст. Солдатская

Мобильной бригадой был совершен экстренный выезд в с.п. ст. Солдатская в связи с тем, что пожилой жительницы станицы 1939 г.р. требуется социальное обслуживание на дому.

Женщина нуждается в услугах социального работника, т.к. близкие родственники проживают в другом регионе и помочь ей больше некому.

Заведующей отделения срочного социального обслуживания Мендерлен И.Н. были заполнены соответствующие нормативные документы о предоставлении социальных услуг на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Была проведена беседа разъяснительного характера о порядке постановке на учет и условиях оказания социальных услуг:

— формы социального обслуживания. Социальные услуги предоставляются их получателям в форме социального обслуживания на дому или в стационарной форме.

— порядок зачисления гражданина на социальное обслуживание на дому. Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной форме заявление гражданина о предоставлении социального обслуживания.

формирование у них позитивных интересов( в том числе в сфере досуга), организацию их досуга.

Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг на дому, перечня оказываемых услуг, индивидуальной программы предоставления социальных услуг.