Условный пожар потушен

23 ноября 2018 года, в Государственном казенном учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР прошли пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара и эвакуации людей из здания. Началом мероприятия послужил сигнал, полученный от сработанной автоматической пожарной сигнализации. По легенде организаторов учений, очаг возгорания находился в столовой, на первом этаже, где произошло короткое замыкание электропроводки в 15:00ч.

Создалась угроза распространения огня в смежные комнаты. Сотрудниками Центра была организована эвакуация людей из здания, все подопечные и персонал по сигналу тревоги быстро покинули здание. Затем работники проверили перекличку подопечных, построившихся перед зданием, убедившись, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

К месту условного пожара прибыли сотрудники отдела Государственного пожарного надзора по г. Прохладному и Прохладненскому району Управления МЧС России по КБР.

Бойцы ликвидировали огонь, не дав его дальнейшего распространения.

В ликвидации условного пожара было задействовано 8 человек личного состава отдела Государственного пожарного надзора по г. Прохладному и Прохладненскому району Управления ГУ МЧС России по КБР и 2 единицы пожарной техники.