Информация о проведенном социально-патронажном выезде в с. п. ст. Солдатскую, с.п. Пролетарское, с. Виноградное

Состав комиссии:

  1. Заведующая ОПППС и Д Терехова Е.Н..
  2. Социальный педагог ОПППС и Д Бибер М.М.
  3. Юрисконсульт ОССО Балыцок К.К.

20.04.2018г. специалистами центра был совершен социально-патронажный выезд в с. п. ст.
Солдатскую, с.п. Пролетарское, с. Виноградное с целью контроля исполнения родительских обязанностей, оказания консультационной и адресной социальной помощи многодетным, малообеспеченным и другим семьям, состоящим на учете в отделении.
Было обследовано 10 семей по следующим категориям:
8 многодетных;
2 неблагополучные, в том числе неполные.
При обследовании были выявлены и поставлены на учет в Центр 2 многодетные семьи.
Оказана помощь  в виде:
вещи б/у-235 шт.,
обувь б/у- 11 п.,
мука -6 кг,
сахар- 4 кг
С семьями провели профилактические беседы по вопросам исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и развитию несовершеннолетних детей, об организации здорового образа жизни в семье, вручили информационные буклеты центра, оказали содействие в получении безвозмездной материальной (вещевой и продуктовой) помощи.
Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации специалистами были вручены буклеты центра: «Готовимся к ЕГЭ!», «Права ребенка», «Осторожно — клещи!», «Наша безопасность в интернете», «Селфи», «За что могут лишить родительских прав?». «Что делать если пропал человек? Куда обращаться?», «Новые меры поддержки семей с детьми».

Специалисты стараются оказать поддержку всем семьям. Ведутся  беседы о преимуществах полноценной и здоровой жизни, о соблюдении санитарно-гигиенических норм, о важности исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.