Информация о проведенном мероприятии по оказанию помощи инвалидам и ветеранам войны и труда

   Что испытывает подросток, когда помогает кому-то? Радость, удовлетворение, чувство собственной значимости и пользы? Возможно. Но главное в том, что они отдают частичку своей души другому человеку. Совершая добрые поступки, подросток понимает, что мир вокруг него меняется к лучшему. Волонтерство для подростков — это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, они помогают себе!

    Одной из сегодняшних задач является оказание конкретной помощи и соучастие в судьбе ветеранов и престарелых людей, на долю которых выпали тяжелые физические и моральные испытания.

 

    18 апреля 2018 года специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям совместно с добровольцами подросткового клуба «Со-знание» провели мероприятие, приуроченному ко Дню Победы, по оказанию помощи ветерану труда Сухотько Михаилу Федоровичу.

    После знакомства с одиноко проживающим стариком  ребята приступили к работе. Добровольцы  привели в порядок приусадебный участок. Михаил Федорович был растроган неравнодушным отношением к нему молодого поколения.  Несомненно встречи с детьми делают для старшего поколения будни праздниками. Каждая встреча становится незабываемой и для детей и для ветеранов.