Информация о проведенном социально-патронажном выезде в хутор Саратовский, с . Благовещенка.

Состав комиссии:
1. Заведующая ОПППС и Д Терехова Е.Н.
2. Социальный педагог ОПППС и Д Бибер М.М.
3. Юристконсул и специалист ОССО Балыцок К.К

07.02.2018г. специалистами центра был совершен социально-патронажный выезд в х. Саратовский и с. Благовещенка, с целью контроля надлежащего исполнения родительских обязанностей, оказание социально-консультативной помощи, педагогическое и правовое консультирование, оказание материальной помощи (в виде вещей б/у, обувью б/у, игрушками б/у, продуктами) а также, раздача буклетов., гражданнам, состоящим на учете в отделении.
Было обследовано 11 семей, состоящих на учете в отделении. Из них 3 семьи с детьми с ограниченными возможностями, 3 малообеспеченных , 1 неблагополучная  и 4 многодетных семьи.

С родителями провели беседы об обеспечении достойного воспитания, образования, ухода и содержания детей,  вручили информационные буклеты центра: « Счастье – жить», «Общаться – это просто», «Скажешь алкоголю: «Нет!»- проживешь сто лет!!!», «Почему обижаться вредно для здоровья», «Зимние забавы», «Заикание: как помочь ребенку», «Как развивать внимание у детей», «Памятка для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту», « Какие документы нужны человеку?», « Счастье -жить», «Общаться – это просто», «Скажешь алкоголю: «Нет!»- проживешь сто лет!!!», «Психоматика обиды или почему обижаться вредно для здоровья», «Заикание: как помочь ребенку», «Зимние забавы», «Правильное питание-залог здоровья», «Какие документы нужны человеку», «За что могут лишить родительских прав», « Памятка для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту», «Картинки безопасность детей».

Юристом ОССО были даны рекомендации по правам детей, пособиям и льготам на ребенка, виды помощи детям с ограниченными возможностями. Так же социальный педагог дала рекомендации родителям семьи М. для повышения эффективности обучения, и преодоления причин неуспеваемости несовершеннолетних детей.