Социально-патронажный выезд специалистами в с.Благовещенка

 Состав комиссии:

  1. Заведующая ОССО Мендерлен И.Н.
  2. Заведующая ОПППС и Д Пекарь А.В.
  3. Соц.педагог ОПППС и Д Терехова Е.Н.

20170714_1

12.07.2017 г.  специалистами центра был совершен социально-патронажный выезд «Семья» в с.Благовещенка  приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности с целью контроля над исполнением родительских обязанностей, оказания консультационной и адресной социальной помощи многодетным, малообеспеченным  и другим семьям,  состоящим на учете в отделении, а также поздравить многодетные семьи с этим светлым праздником.

20170714_2

Было обследовано 10 семей: 3 многодетные, 4 малообеспеченные, 1 с опекаемым ребенком, 1 семья социального риска, 1 семья с ребенком инвалидом. Из них выявлено 4  новых семьи.  Им была оказана социально-консультативная помощь, педагогическое, психологическое и правовое консультирование. Отделением было оказано содействие в получении безвозмездной материальной (вещевой) помощи нуждающимся семьям. В честь праздника Дня семьи, любви и верности были вручены продуктовые наборы (кукурузные палочки, конфеты и пряники).

20170714_3

Семьям, состоящим  на социальном патронаже  в отделении ПППС и Д  психологом и социальным педагогом были вручены буклеты центра и  проведены профилактические беседы: «Права и обязанности родителей», буклеты о центре, «Правила личной безопасности», «Осторожно — клещи!», «Здравствуй летнее солнце! Летнее солнце друг или враг?», «Рекомендации по питьевому режиму в периоды аномальной жары» «Идем в школу», «Чем занять детей летом» и др..