Концерт для стационарного отделения

Отношение к пожилым людям в обществе – это зеркало цивилизованности любого государства. Именно общество в целом отвечает за своих стариков, за их востребованность, материальное положение, социальный статус, психологическое состояние. Уважение к старости – один из первых нравственных законов жизни. Мы еще не понимаем, что не сможем обойтись без пожилых людей, общество обеднеет, потеряет стержень.

20160621_1

Пожилые люди в современном обществе своим трудом, самоотверженностью заслужили право на достойную старость. Она должна быть наполнена смыслом и возможности быть нужными.

20160621_2

Концерт с участием  КДЦ с.п. с. Красносельское, посвященный ко Дню России, для проживающих в стационарном отделении граждан был настоящим праздником. Под руководством  Дементьевой Галины Васильевны артисты выступили с разнообразной программой: популярные песни среди подопечных стационарного отделения, детские сценки и  соло, групповое выступление, танцы детей, бальные танцы, брейк-данс. Гости привезли пожилым людям гостинцы: конфеты, печенье, овощи.

20160621_3

Надо отдать должное нашему старому поколению стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, они охотно приветствовали участников концертного выступления: внимательно слушали, аплодировали и чувствовали от молодого поколения заряд бодрости и хорошего настроения. Ничто не сравниться с   возможностью для пожилых людей пообщаться друг с другом, познакомиться с новыми людьми и просто жить.