Социально-патронажный выезд специалистов в х. Саратовский

  1. Заведующая ОПППС и Д Пекарь А.В.
  2. Соц.педагог ОПППС и Д Терехова Е.Н.

04.07.2017 г.  специалистами центра был совершен социально-патронажный выезд в х. Саратовский с целью контроля над исполнением родительских обязательств, оказания консультационной и адресной социальной помощи многодетным, малообеспеченным  и другим семьям,  состоящим на учете в отделении.
Было обследовано 5 семей, состоящих на учете в отделении: 1  многодетная, 1 малообеспеченная, 1 неполная, 1 семья социального риска, 1 семья с ребенком инвалидом. Им была оказана социально-консультативная помощь, педагогическое и правовое консультирование. Отделением было оказано содействие в получении безвозмездной материальной (вещевой) помощи нуждающимся семьям.
IMG_7128
Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации  психологом и социальным педагогом были вручены буклеты центра и  проведены профилактические беседы: «Права и обязанности родителей», буклеты о центре, «Правила личной безопасности», «Осторожно — клещи!», «Здравствуй летнее солнце! Летнее солнце друг или враг?», «Рекомендации по питьевому режиму в периоды аномальной жары» «Идем в школу», «Чем занять детей летом» и др..
Семье, перенесшей пожар, требуется юридическая помощь в оформлении документов на приобретение  частного дома и материальная помощь, семья приглашена в центр для оказания консультационной помощи.
IMG_7133