Тренинг – занятия коммуникативных навыков и умений с получателями социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Психологом организационно-методического и консультативного отделения для получателей социальных услуг стационарного отделения были проведены 3 тренинг – занятия  коммуникативных навыков и умений.  На занятиях  присутствовало 5 человек.

Цель лекционных занятий:  познакомить участников тренинга друг с другом более близко, настроить каждого на работу в группе, вызвать ощущение доверия и психологического комфорта в данной группе людей, повышение точности межличностного восприятия.

Участникам занятий были разъяснены цели и задачи тренинга, а также ознакомлены с нормами группового поведения. Каждый участник в силу своего возраста и понимания с интересом выполнял упражнения, игры тренинг — занятий.

20170615

Психологом проводятся занятия музыкотерапии. В течении месяца проведено 4 занятия, присутствовало 1 человек. Музыка оказывает воздействие на различные системы человеческого организма. Наблюдается это благодаря тому, что процессы, происходящие в двигательной и вегетативной системе человека, протекают ритмично, а музыка как ритмичный раздражитель может их стимулировать.