Отчет о работе стационарного отделения в феврале

«Доброта» – вещь удивительная. Она сближает, избавляет от одиночества. Доброта приносит людям радость и взамен не требует награды. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче.

Доброта сердец отца Евгения, матушки Ангелины и детей Воскресной школы церкви Михаила Архангельского с\п ст. Солдатская раскрывается на встречах с пожилыми людьми и инвалидами стационарного отделения. Духовное пение детей по большим христианским праздникам наполняют душу радостью и умилением.

201703_1_1

С помощью отца Павла, настоятеля храма равноапостольного великого князя Владимира с. Ново-Полтавское, в уголке для проведения религиозных обрядов стационарного отделения постоянно обновляется православная литература, и дарятся иконы. Верующие люди спокойно могут уединиться, и предаться чтению.

201703_1_2

Для получателей социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов стала полезной встреча с руководителем Центра бесплатной юридической помощи Селифановой Е.А и юристом Центра ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗСЗ КБР Новосёловой Н.А., которые провели беседы на темы  «Профилактика коррупции» и «Защита прав потребителей». Каждый гражданин является потребителем и чтобы оградить пожилых людей, от конфликтных ситуаций в сфере обслуживании, юристами были даны объяснения о законных правах граждан.

201703_1_3

Также во время встречи были заданы вопросы личного характера подопечных стационарного отделения. Юристами в доступной форме для пожилых людей были даны ответы на все интересующие  вопросы.