Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Прохладненского района

09.12.16 г. – состоялось очередное заседание ТКДН и ЗП Прохладненского района, в основной состав которого входит и заведующая отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» Пекарь А. В.
На заседании было рассмотрено 12 административных дел по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего родители привлечены к административной ответственности. 1 административное дело рассмотрено на совершеннолетнего по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ, вовлекшего несовершеннолетнего в распитие алкогольной продукции, вынесен штраф.
Рассмотрен административный протокол в отношении несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет, по ст.7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: мелкое хищение.
Одна семья из с.п. Учебное была поставлена на учет в ОСП Прохладненского района. На семью будет составлен индивидуальный план реабилитации. Специалистами ОПППСиД планируется посетить семьи с несовершеннолетними с целью изучения ситуации в семье, оказания комплексной социальной помощи в т.ч. социально-психологическую помощь как родителям так и несовершеннолетним, с родителями несовершеннолетних провести разъяснительную и профилактическую работу.