Плановый патронажный рейд в ст. Солдатскую

Плановый патронажный рейд  в ст. Солдатскую 27.10.16 г. в составе:

  1. Соц.педагог ОПППС и Д Терехова Е. Н.
  2. Юрист ОМКО Новоселова Н.А.

Специалистами центра был совершен социально-патронажный рейд в семью К. с целью контроля над исполнением родительских обязательств, оказания адресной социальной помощи, комплексной социально-правовой, социально-медицинской, педагогической, психологической и срочной безвозмездной материальной помощи.

foto1

Категория данной семьи полная, неблагополучная, многодетная, малообеспеченная, находится в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации. Отец на частных заработках, мать не работает, дети детский сад не посещают, в школу ходят с пропусками. Семья живет в частном доме, который находится в аварийном состоянии, без удобств, без газового отопления, не имеет необходимой бытовой техники и мебели, имеет стеснённые условия, остро нуждается в материальной помощи.

foto-4

О предстоящем визите родители не были предупреждены, поэтому их не удалось застать, несовершеннолетние были дома одни. Состояние жилья не изменилось, косметический ремонт не проводился (для ремонта семье раннее был выделен необходимый материал). Родители с воспитанием детей в семье не справляются. Несовершеннолетний А. на момент обследования находился дома по причине ОРЗ, часто прогуливает занятия без уважительной причины. Мать с больным ребёнком в больницу не обращалась. Из-за отсутствия родителей мальчику вручили памятки и буклеты центра, провели с ним беседу о правилах безопасной жизнедеятельности.

Сотрудники центра обращаются ко всем родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, научить их соблюдать элементарные правила безопасности. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье своего ребёнка!