Юные исполнители с концертной программой посетили стационарное отделение

Музыка – один из древнейших видов искусства. Подобно живописи, театру, поэзии она является образным отражением мира, обладает огромной силой.

img_20161014_152208

На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке.

img_20161014_153103
В рамках месячника запланированной акции «Милосердие» в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ СЗ КБР МКУ ДО «ДШИ с.п. Пролетарское» и «ДШИ с.п. Учебный» под руководством классных преподавателей Есипко О.А.. Немовой Л.В., Жердевой И.А., Кардановой Н.Н. и Сандыковой М.В. предоставили концерт с участием вокального дуэта и исполнителей инструменталистов.
Юные исполнители: Болотова А., Шанков А., Кочаненко С., Богомаз А., Глазкина Ю., Левитес А., прекрасно владеющие музыкальными инструментами, представили вниманию пожилых людей не только классические композиции, но и современную музыку. Выскрыбенец Д. отлично исполнял на аккордеоне национальную музыку: «Танец Шамеля» и «Удж хеш».

p1030609Талантливые исполнители является как бы посредником между композитором и слушателем.

p1030616

Они должны не просто прекрасно исполнить музыку, но и точно передать смысл, содержание, чувства, заложенные в произведение, поэтому выступление преподавателей музыкальных школ: Шафоростова А.А. — партия скрипки, Есипко О.А. – партия аккордеона, Немова Л.В. — партия фортепиано с произведениями П.И. Чайковского «Сентиментальный вальс» и Дж. Дессин, Дж. Баудлот «Салют» произвели на слушателей стационарного отделения неизгладимое впечатление.

p1030623Такие концерты повышают ценность обучения в музыкальной школе ребенка, так как видит заинтересованность зрителей и ценность музыкальных инструментальных произведений.

p1030629

Но самая главная цель — это создание атмосферы праздника День пожилого человека для слушателей стационарного отделения для граждан пожилого человека и инвалидов и участников.

p1030640
Вместе с участниками концерта в гости к пожилым людям приехал отец Андрей храма преподобного Евфимия Нового Солунского ст. Екатериноградская, в этот день русская Православная церковь праздновала великий праздник — Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

p1030634Он ознакомил подопечным стационарного отделения о традициях, о названии и об истории этого праздника.

p1030637