Мероприятия,приуроченные ко Дню пожилого человека

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всем мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН — Международный день пожилых людей.

dscn1427

На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы. В некоторых странах (в особенности в странах Скандинавии) теле- и радиопередачи транслируют, учитывая вкусы именно пожилой части населения.

dscn1450

Социальные работники отделений ОСО№1 и №2 ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» окружили особым вниманием и заботой своих подопечных.

dscn1449

С 01.10.2016 года в отделениях социального обслуживания на дому прошли мероприятия, посвящённые дню пожилого человека, которые были организованы и проведены в населённых пунктах Прохладненского муниципального района, состоящие из серии акций: «Чистая территория», «Чистый дом», «Чистый сад», «Богатый урожай» и др. Организовали и провели данные мероприятия социальные работники отделения. Акции  были направлены    на подготовку домов и придомовых территорий обслуживаемых пенсионеров к зиме. Они прошли в тёплой, доброжелательной атмосфере. Все бабушки остались довольны качеством работы своих социальных работников. В рамках акций по традиции каждый подопечный выбирал любую услугу, которая оказывалась ему на бесплатной основе.