Внимание! Приглашаем всех желающих на индивидуальные и групповые занятия по нейрокоррекции.

22 сентября в клубе для детей с инвалидностью «Страна Чудес» прошло индивидуальное коррекционно-развивающее занятие с элементами нейрокоррекции.

Цель занятия — развитие  коммуникативного потенциала, создание положительного эмоционального настроя,  развитие мелкой моторики, внимания и памяти.

Занятие началось с приветствия, Аким рассказал о своем настроении, о том, что он делал в течение недели. Упражнение «Приветствие».

Далее Аким выполнил пальчиковую гимнастику «Кулачок», эта разминка предшествовала работе с нейротренажером «Межполушарные доски». Аким выполнил работу на 4 досках, а так  же в заключении занятия использовал задания с мелом.

Перед проведением творческой работы мы поговорили о осени, ее приметах. Рассмотрели наглядно-дидактическое пособие «Деревья».  Используя наборы разноцветных гелевых ручек оформили работу «Осеннее дерево». Разминка – игра средней подвижности «Осенью», «Погода осенью». Работа с календарем. В заключение занятия рефлексия – подведение итогов.

С 2022 г. отделение психолого-педагогической помощи запустило цикл занятий по нейрокоррекции с использованием нейротренажера «Межполушарные доски». Межполушарные доски (доски для развития межполушарных связей) — это развивающие пособия, предназначенные для стимуляции работы обоих полушарий головного мозга. В результате прохождения лабиринта одновременно обеими руками улучшается взаимодействие и синхронизация работы левого и правого полушарий мозга.

 

Внимание! Приглашаем всех желающих на индивидуальные и групповые занятия по нейрокоррекции.