Акция «Одиноким бабушкам и дедушкам тепло наших рук»

В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век…
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!
В этот день октябрьский и радушный
Вспомните людей почтенных лет.
Возраст – он ведь виден лишь снаружи
А в душе – всё тот же яркий свет!

30 сентября отделение психолого-педагогической помощи семье и детям провело акцию «Одиноким бабушкам и дедушкам тепло наших рук»  в рамках месячника пожилого человека. Участники акции – клуб добровольцев «Со-Знание» и воспитанники Воскресной школа Храма Архангела Михаила ст. Солдатская.
Из цветного картона дети изготовили разноцветные чайники, украсили их, дополнили яркими деталями. Сюрпризом для бабушек и дедушек стало внутренне содержание чайника-открытки, это чайные пакетики и конфеты к чаю закрепленные внутри поделки. Так же каждый ребенок добавил свои пожеланиями и поздравления к дню пожилого человека. «Чайники» получились удивительно интересными и необычными, яркими и неповторимыми в своем исполнении. Каждый ребенок делал свою поделку с любовью и теплотой, с уважением и вниманием к пожилым людям.

Было изготовлено 21 поделка «Чайник-сюрприз» по количеству бабушек и дедушек. Дети с радостью приняли участие в этой акции, получили много теплых, положительных эмоций. И конечно радость общего и благого дела сплотила детские сердца.