Литературно-музыкальная гостиная «Семья – любви великой царство».

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР специалист по социальной работе Григораш Н.А. провела литературно-музыкальную гостиную «Семья – любви великой царство».

Проживающие стационарном отделении собрались в теплом семейном кругу, услышали историю праздника и его православных святых покровителей Петра и Февронию Муромских, поучаствовали в веселой викторине, в конкурсах, отвечали на вопросы и пели песни «Гимн семье» «Родительский дом», «Ромашки», «Домик окнами в сад», «Петр и Февронья», и м.д.


Проводя все эти мероприятия, это прикосновение к истории своей семьи вызывающие сильные эмоции, заставляющие сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.
Атмосфера мероприятия была непринужденной, как в большой семье. День семьи, любви и верности — светлый праздник, объединяющий людей, прославляющий семейные ценности.
Праздник прошёл в тёплой, обстановке. И в заключении мероприятия сделали общее фото, чтобы этот праздник остался не только в сердцах, но и в памяти!