День Семьи Любви и Верности

8 июля в отделение психолого-педагогической помощи семье и детям прошел семейный праздник приуроченный ко Дню Семьи Любви и Верности.

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. И наш праздник был посвящен семье. На мероприятие были приглашены многодетные семьи с детьми в которых воспитывается пятеро и более детей.

 


Праздник начался со знакомства с семьями «Визитная карточка семьи», они рассказали о себе и своих традициях, а так же как они познакомились, сколько живут вместе. Так мы узнали каждую семью намного ближе.
Волонтеры подросткового клуба «Со-Знание» приготовили для всех участников кукольный спектакль «Сказ о Петре и Февронии». В котором в форме сказочной истории рассказали о житие Муромских Святых Петра и Февронии. В заключении спектакля актеры вручили всем присутствующим ромашки сделанные своими руками.
Далее мамы вместе с детьми приняли участие в совместных конкурсах и играх: «Узнай своего ребенка», «Модный приговор», «Вопросы из кастрюльки», «Няня», «Пойми меня», «Успей все».

В заключении мероприятия все семьи рисовали на асфальте рисунки «Моя семья» и делали семейное фото в «рамке из ромашек».
Празднование Дня семьи, любви и верности — это событие, которое должно затрагивать все поколения и мы очень рады, что провели это мероприятие.
Много теплых слов было сказано каждой семье, и самые главные пожелания любви и добра! Удалось осчастливить всех детей на празднике, всем понравилось участвовать в конкурсах. Кульминацией стало вручение мыльных пузырей и наборов сладостей на всю семью предоставленных отделением срочного социального обслуживания.