Коррекционно – педагогическое занятие – онлайн в клубе «Страна чудес», «Осень – удивительная пора».

Пришла осень и принесла с собою много приятных моментов: небо покрылось пушистыми облаками, появляется золото на деревьях и кустах, засуетились животные и птицы, собираясь пережить холод и зимнюю стужу.

Осень вдохновляет, хочется рассказать о том, какая эта пора особенная. Осень красивая, она дарит много теплых деньков и удивительных моментов. Именно это и стоит рисовать!

Сегодня, для онлайн – занятия в клубе «Страна чудес», социальный педагог выбрала нетрадиционную технику рисования – рисование с помощью природных материалов, отпечатками листьев. Выполненные работы смотрятся всегда интересно и креативно, творческие занятия приносят массу удовольствия и могут заинтересовать даже тех, кто не любит рисовать принципе.

Цель занятия: развивать художественное творчество, воображение, фантазию. Формировать индивидуальные, интеллектуальные творческие способности.

Задачи:

— развивать чувство цвета, формы, композиции, пространственное воображение, художественный и эстетический вкус;

— развивает мелкую моторику рук;

— воспитывать внимание, аккуратность, усидчивость.

Такие простые, на первый взгляд, отпечатки осенних листьев под руководством родителя или педагога способны превратиться в настоящие шедевры. Попробуйте освоить эту технику и вы!