Информация о проведенном социально- патронажном выезде в ст. Екатериноградскую и ст. Приближнуюd

26.04.2021 г. специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям совместно со специалистом отделения срочного социального обслуживания ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» совершили социально-патронажный выезд в ст. Екатериноградскую и ст. Приближную с целью оказания комплексной помощи семьям с детьми в создании благополучных условий для развития ребенка, защите его прав и интересов.
Было посещено 12 семей с несовершеннолетними, состоящих на обслуживании в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям. Семьям была оказана адресная социальная помощь, консультирование по вопросам воспитания ребёнка, безопасной жизнедеятельности, получении и восстановлении документов. С родителями провели профилактические беседы: о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей; о недопустимости злоупотребления спиртными напитками; о недопустимости жестокого обращения с детьми и более ответственного исполнения родительских обязанностей; о необходимости трудоустройства.
С несовершеннолетними девиантного поведения и их родителями специалисты провели профилактические беседы о необходимости посещения несовершеннолетними учебных занятий, о повышении успеваемости, о занятости во внеурочное время.
Законные представители были проинформированы о видах и перечне получения социальной помощи, проконсультированы по социально-медицинским вопросам (гигиена жилья, профилактика коронавирусной инфекции), получили информационные и профилактические буклеты: «Профилактика коронавирусной инфекции»,
«Основные причины нарушения поведения подростков»,
«Тебе, подросток!!!»,
«Виды конфликтов. Как помочь подростку и не перегнуть палку»,
«Подросток: правила выживания для всей семьи»,
«Кто такой психолог?»,
«Памятка выпускнику»,
«Старшеклассникам, поступающим в ВУЗ»,
«Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам – с любовью!» порядок и перечень получения социальной помощи – буклет Центра.