Информация о проведенном социально- патронажном выезде в с. Пролетарское, п. Виногрвдный, с.п. ж/д.ст. Шарданово (п. Учебный).

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» совершили социально-патронажный выезд в  с. Пролетарское, п. Виногрвдный, с.п. ж/д.ст. Шарданово (п. Учебный), с целью оказания комплексной социальной помощи семьям,  состоящим на социальном обслуживании.

Было посещено 8  семей: из них 6  многодетных; 1 неполная, с матерью, одиноко воспитывающей детей; 1 малообеспеченная. В ходе выезда была выявлена 1 многодетная семья, имеющая обстоятельства обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании ОПППС и Д, а именно отсутствие работы и средств к существованию.

Семьям оказали консультационные услуги, а также вручили буклеты просветительского характера: «Как защитить ребенка от негативного влияния Интернета», «Профилактика коронавирусной инфекции», «Половое воспитание дошкольника», «Половое воспитание и сохранение репродуктивного здоровья», «Информация по предупреждению преступлений против жизни, здоровья, половой неприкосновенности», «Общаться — это просто», «Сохранение репродуктивного здоровья», «Коронавирус, что важно знать о заболевании», «Как уберечь ребенка от насилия», «Родительский контроль – как защитить ребенка от негативного влияния Интернета», буклет ГКУ КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе», «Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью», памятки пожарной безопасности для детей, памятки по оформлению ежемесячных пособий по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и до 16 лет.