Информация о проведенном социально- патронажном выезде в с.п. ст. Солдатскую.

28.08.2020 г. специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» совершили социально-патронажный выезд в с.п. х. Саратовский и с.п. с. Благовещенка с целью оказания комплексной социальной помощи семьям, состоящим на социальном обслуживании.

Было посещено 8 семей, из них 4 многодетных, 2 неполные, с матерью, одиноко воспитывающей детей, 1 семья с ребенком – инвалидом. В ходе выезда была выявлена 1 многодетная семья, имеющая обстоятельства обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР, а именно отсутствие работы и средств к существованию.

Семьям оказали консультационные услуги, а также вручили буклеты просветительского характера: «Кто такой психолог», «Профилактика короновирусной инфекции», «Половое воспитание дошкольника», «Половое воспитание и сохранение репродуктивного здоровья» , «Информация по предупреждению преступлений против жизни, здоровья, половой неприкосновенности», «Особенности психологической адаптации 5- классника ( и 1- классника)», «Скоро в школу», «Короновирус, что важно знать о заболевании», «Как уберечь

ребенка от насилия», «Детская агрессия, помогаем преодолеть гнев», «Родительский контроль – как защитить ребенка от негативного влияния Интернета», буклет ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе «Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью».