Акция «Подари праздник дедушкам и бабушкам»

В ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» Минтрудсоцзащиты КБР в отделении психолого –педагогической помощи семье и детям (ОПППС и Д ) прошла акция «Подари праздник дедушкам и бабушкам» с добровольцами подросткового клуба «Со — знание».


В преддверии праздника добровольцы, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравили дедушек и бабушек, проживающих в стационарном отделении, с наступающим Новым годом, и приготовили для них добрые подарки.
Наши юные участники, примерив на себя роль волшебников, вручили одиноким пожилым новогодние сувениры, сделанные участниками акции «Согреем детские сердца!» учащимися МКОУ «СОШ им. П.П. Грицая» и пожелали им отличного настроения и крепкого здоровья.
Весточкой из мира новогодних чудес становятся для одиноких бабушек и дедушек подарки от волонтеров. Каждый год волонтеры видят, какой детской радостью озаряются лица пожилых людей, когда они получают даже небольшие подарки и устные поздравления. Простейшие знаки внимания для них становятся весточкой из большого мира, где они, оказывается, кому-то небезразличны. Мы стремимся вместе с нашими волонтерами проводить традиционно эту акцию каждый год, чтобы привлечь внимание к одиноким людям, которые ждут Вашего внимания.