В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР была проведена тематическая программа по толерантности «Доброта спасет мир, а мир в наших руках»

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР была проведена тематическая программа по толерантности «Доброта спасет мир, а мир в наших руках».

Пожилые люди поговорили о дружбе, о вежливых словах, о доброте. О том какого человека можно назвать добрым и каки-ми качествами он обладает. Подопечные стационарного отделения вспомнили много пословиц о доброте, читали заранее подготовленные стихи, играли в игру «комплименты», решали ситуационные задачи о доброте, нравственности, добрых и злых поступках.

Социальный работник Григораш Н.А с подопечными подвела итог — путь к доброте, которая спасёт мир — нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым — трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках. К сожалению, не всегда мы относимся друг к другу с пониманием. У каждого из нас свои достоинства и свои недостатки.

И если каждый будет, друг к другу терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир.

Пожилые люди получили массу положительных впечатлений и пришли к пониманию того что, чтобы быть счастливыми – нужно помогать ближним и делать счастливыми других, а доброта и милосердие избавляют нас от одиночества, душевных ран и непрошеных обид.