Сезонные обострения заболеваний у пожилых людей

Осень – коварное время года. Перепады температур, осадки, слякоть. Для молодых и здоровых людей эти перемены не критичны. А вот пожилые люди начинают жаловаться на ухудшение здоровья. Их беспокоят хронические заболевания легких, сердца и сосудов. Возникают суставные боли. Происходят сбои в работе почек. Важно вовремя отреагировать на тревожные сигналы организма, позаботиться о состоянии здоровья получателей социальных услуг и не допустить серьезных осложнений.

В осеннее время у пожилых людей может наблюдаться сбой сердечного ритма, шум в ушах, опухание конечностей. Кто-то жалуется на одышку. У кого-то появляются загрудинные боли. Может снизиться четкость зрения. Поэтому осенью рекомендуется контролировать артериальное давление и принимать необходимые препараты, назначенные врачом. И следить за этим конечно же нужно социальным работникам, так как они в это время самые близкие и необходимые люди.

Социальные работники ГКУ «КЦСОН Прохладненского муниципальном районе» с особым вниманием относятся к состоянию здоровья своих подопечных.