Социальный работник Лидия Кирилловна Саломатина

Социальный работник должен эмоционально сопереживать людям, испытывать к ним сочувствие и любовь, иметь желание помочь и даже пожертвовать чем-то своим личным во имя изменения ситуации в лучшую сторону. Социальный работник выполняет особую благородную миссию: в своей деятельности он имеет дело с беспомощными, страдающими людьми, за здоровье и жизнь которых он берет на себя моральную ответственность. А его клиенты, в свою очередь, рассчитывают на знание, отзывчивость, добросовестность, любовь и заботу.

Именно таким социальным работником является Лидия Кирилловна Саломатина, она работает социальным работником в с.п.с. Малакановское уже 9 лет. На обслуживании находится 6 человек из них 2 инвалида. Она хорошо знает своих подопечных, тонко подмечает их черты характера, говорит о них ласково и с любовью, они в свою очередь очень тепло отзываются о ней. Любую работу она выполняет добросовестно и с душой, у всех получателей социальных услуг чистота и порядок, а клумбы и приусадебные участки это особая гордость!

с.Малакановское находится в 70 км от г.Прохладного, а все головные офисы различных инстанций находятся именно там, или еще дальше – в г.Нальчике, пожилым людям очень тяжело с этим справляться, а зачастую и вовсе невозможно в силу своего здоровья, поэтому всеми этими вопросами занимается социальный работник.

В отчетах и дневнике социального работника тоже идеальный порядок, а главное она очень добрый и светлый человек, общение с ней всегда приносит радость.