Мобильная бригада

На базе ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР действует выездная служба «Мобильная бригада», созданная с целью организации доступа к социальным услугам, нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми, семьям с детьми-инвалидами, проживающих в отдалённых населённых пунктах района, а также для оказания срочных социальных услуг гражданам, попавшимся в трудную жизненную ситуацию.

За 1 полугодие мобильной бригадой обслужено 286 человек, граждан пожилого возраста и инвалидов, семьи с детьми, многодетных семей. Общее количество предоставленных услуг составило 722.

Многодетным, малообеспеченным, неполным семьям были розданы одежда и обувь, продукты питания. При посещении проводились беседы разъяснительного характера. Мобильной бригадой за первое полугодие 2019г осуществлено 24 выезда (за один выезд мобильная бригада посещает 3 населенных пункта Прохладненского района).

Результатом работы Мобильной бригады является: снижение остроты социальных проблем, улучшение условий и повышение качества жизни социально незащищенных категорий сельского населения, возможность получения услуг по месту проживания.

Экстренные выезды Мобильной бригады осуществляются на основании сигналов, поступивших от населения, специалистов органов власти, учреждений, служб и общественных организаций, и иных заинтересованных лиц.

Если вы или ваши знакомые оказались в трудной жизненной ситуации – звоните нам. Мы обязательно вам поможем.

Наш телефон 8(86631) 50-2-27; 8(86631) 50-1-30.