Занятие по изготовлению: «Домика из спичек».

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР прошло занятие по изготовлению: «Домика из спичек».

Спички – это наиболее доступный и в то же время достаточно простой поделочный материал, который открывает неограниченные возможности для досуга и творчества! Из них можно создавать просто невероятные вещи.

Работа со спичками для подопечных стационарного отделения – это не только отличный способ самовыражения, раскрытие творческого потенциала, но и возможность расслабится. Также конструирование из спичек развивает у пожилых людей пространственное мышление и фантазию, терпение, ловкость, усидчивость, позволяет избежать стресса и успокоиться, а главное, как и любое другое любимое увлечение, оно полностью захватывает человека.

Поделки из спичек – увлекательный и полезный способ провести время. Делая разнообразные поделки, можно склеить не только много спичек для домика, но и укрепить дружбу и взаимопонимание между членами коллектива!