На базе подросткового клуба «Со — знание» проведено игровое занятие

 В ГКУ КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе на базе подросткового клуба «Со — знание» проведено игровое занятие.

Цель: создать у детей радостное настроение, вызвать положительные эмоции, выработать навык командного общения.

Задачи: развивать ловкость, меткость, ориентировку в пространстве, координацию движений, слуховое восприятие, внимание, быстроту реакции.

На занятии присутствовали постоянные участники клуба «Со – знание»: Хубиева Лаура, Хубиева Риана, Хубиева Зарина, Усачев Александр.

Любая игра – это потребность детского организма. С помощью игр ребенок учится взаимодействовать с окружающим миром, реализует свои внутренние потребности и всесторонне развивается.

Сегодня занятие мы начали с разминки, разогрели суставы для подготовки к активным действиям.

Особую роль в воспитании занимают активные игры, например: «Лягушки», в которой ребятам предлагалось прыгать наперегонки;

«Зайцы и капуста», ребята помещали в центр круга некоторые предметы – это капуста, а водящий сторожил огород, не подпуская «зайчиков»;

«Кольцеброс» дети по очереди бросали кольца, зарабатывая очки. Также проводились игры на сплочение: «Хомячок», «Клеевой дождик».

Наше занятие не оставило равнодушным даже бабушку Аню (клиентку Центра стационарного обслуживания), которая приняла участие в играх.

Подвижные игры положительно влияют на физическое развитие ребенка, учат ориентироваться в пространстве, улучшая координацию. Сегодня дети зарядились положительными эмоциями, а это благотворно сказывается на их настроении и здоровье в течение дня.