Занятие по изготовлению пасхальных поделок

23.04.19 г. в ГКУ КЦСОН на базе подросткового клуба «Со — знание» социальный педагог Е.Н. Терехова провела занятие по изготовлению пасхальных поделок.

Подготовка к Пасхе начинается заранее. Христиане молятся, очищаются духовно и физически. Поздравить с этим важным событием родных и передать искренние теплые поздравления можно с помощью собственного рисунка, выполненного в пасхальной тематике. Дети также с нетерпением ждут Пасху, во время которой дни наполняются особым весельем, играми, развлечениями и подарками. Некоторые из таких символических подарков дети могут сделать своими руками.

Так в нашем отделении дети сделали для бабушек и дедушек стационарного отделения пасхальные поделки к предстоящему христианскому празднику.

Цель: изготовление подарка своими руками.

Задачи: познакомить со способом изготовления подвески, развивать эстетическое восприятие, творческие способности, внимательность, мелкую моторику, прививать аккуратность, художественный вкус.

На занятии дети изготовили пасхальную подвеску в виде корзины с крашенками. На Руси существовала традиция окрашивать яйца луковой шелухой. Назывались они крашенками.

Пасхальными поделками можно украсить комнату ребенка или праздничный стол, они послужат отличным подарком родным и близким. Ребенок будет с радостью показывать их гостям и радоваться тому, что он все сделал сам – своими руками.