Решение проблем с ЖКХ  

Получатели социальных услуг, находящиеся на надомном социальном обслуживании ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» пользуются большим перечнем услуг. Рассмотрим услугу – оплата жилищно-коммунальных услуг (далее ЖКУ). За первый квартал 2019г. социальными работниками отделений надомного социального обслуживания предоставлено 633 услуги по оплате ЖКУ.

Получателям социальных услуг в силу своего возраста и здоровья трудно не только добраться до места оплаты этих услуг, но и внимательно снять показания счетчиков и правильно произвести расчеты по оплате. В настоящее время очень часто меняются поставщики коммунальных услуг, и каждый новый поставщик требует новые документы, справки, которые необходимо взять в соответствующих организациях и предоставить поставщикам ЖКУ. Также необходимо менять приборы учета, у которых истек срок годности или возникли какие – либо технические неполадки. Посещение таких инстанций требует много терпения и времени, тем более все абонентские отделы поставщиков ЖКУ находятся в г.Прохладном или г.Нальчике, а некоторые села Прохладненского района расположены на расстоянии более 50 км от г.Прохладного, поэтому пожилые люди доверяют эту работу своим социальным работникам.
Для социальных работников оказание услуг по оплате ЖКУ и посещение соответствующих организаций является привычным делом. Они с легкостью справляются с данной задачей, так как имеют большой опыт работы и высокую квалификацию.