Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Прохладненского района

08.02.2019 г. – состоялось очередное заседание ТКДН и ЗП Прохладненского района, в основной состав которого входит заведующая отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» Е.Н. Терехова.

На заседании было рассмотрено 12 административных дел по следующим нарушениям: за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, за совершение преступления (кража), за управление транспортным средством, не имея права управления, за не имением паспорта по достижению 14 лет, за пропуски занятий без уважительной причины. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, некоторым по решению комиссии было вынесено предупреждение, если на то были уважительные причины, а другим вынесен штраф.

Одна семья из ст. Приближной была поставлена на учет в ОСП Прохладненского района, но в очередной раз не явилась на заседание. На семью будет составлен индивидуальный план реабилитации. Специалистами ОПППСиД планируется посетить семьи с несовершеннолетними с целью изучения ситуации в семье, оказания комплексной социальной помощи в т.ч. социально-психологическую как родителям так и несовершеннолетним, с родителями несовершеннолетних провести разъяснительную и профилактическую работу.