Внеплановый выезд специалистов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе»  в с. Прималкинское

Специалистами ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» заведующая отделением Мендерлен И.Н. и юрисконсультом Былыцок К.К. был осуществлен внеплановый выезд в с. Прималкинское.

Специалистами центра был обследован житель села, который попал в трудную жизненную ситуацию (пропажа основных документов).

Была проведена беседа разъяснительного характера, даны рекомендации, проведена правовая консультация по восстановлению личных документов, а также предложена помощь вещами.

На заметку!

Самый главный документ, который подлежит немедленному восстановлению в случае утери или кражи – удостоверение личности, то есть паспорт. Если произошла такая неприятность, то следует как можно скорее заявить в полицию, чтобы его действие аннулировали. Затем следует обратиться в Федеральную миграционную службу для оформления нового паспорта.

Даже если документы просто потеряны, есть опасность, что ими воспользуются для совершения противозаконных действий. К тому же отсутствие необходимых бумаг на руках – это препятствие при получении государственных услуг.