Подготовка к 23 февраля

Сегодня наша встреча в стационарном отделении была посвящена подготовке к празднику 23 февраля.

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет какое-либое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.

День защитника Отечества — любимый праздник мужчин и день, к которому женщины начинают готовиться практически сразу же после новогодних праздниковЖенский коллектив и баянист — Костылев В.Н., подопечные стационарного отделения, разучивали и пели песни к праздничному мероприятию.

Пение это не только эмоциональная составляющая нашей жизни, но от него большая польза и для здоровья. Ведь музыка и пение приносят не только удовольствие, но и улучшают самочувствие, притупляют боль и в целом продлевают жизнь. А это уже серьезно.

Пение – это своеобразная дыхательная гимнастика, вырабатывающая не только правильное дыхание, но и нормализующая работу диафрагмы. Диафрагма расправляет легкие, в которые поступает больше воздуха. Таким образом, расслабляется грудная клетка и укрепляются мышцы спины. 15 минут такого пения достаточно для стимуляции сердечно-сосудистой системы. Дыхание становится более ровным и интенсивным, улучшается снабжение организма кислородом.

В результате активизируется кровообращение, снижается артериальное давление, нормализуется сердцебиение и оказывается омолаживающее воздействие особенно на кожу лица и шеи

Если у вас плохое настроение или вы испытываете напряженность – пойте, даже если вам сказали, что у вас нет слуха. Слушать песни и музыку хорошо. Но гораздо полезнее петь самому.