Колядки в стационарном отделении

Рождество Христово — один из самых главных праздников для всех христиан (после Пасхи), поскольку в этот день Дева Мария родила Иисуса Христа.

Рождественские праздники сразу навевают детские воспоминания, а весь мир замирает в ожидании чуда.

В старину зима была временем, когда вся работа на полях уже сделана, запасы приготовлены, остается только ждать новогодних и рождественских праздников с их прелестями: украшение елки всей семьей, святочные гадания, приготовление двенадцати блюд на Рождество и многое другое. Но не стоит забывать об еще одном старинном обряде, который люди чтят и по сей день: в Рождество собираться группами, наряжаться в разные тематические костюмы, ходить от дома к дому и колядовать!

Так 07.01.2019г. матушка Ангелина и учащиеся воскресной школы при храме Архистратига Михаила ст. Солдатской посетили и пропели колядки для подопечных стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Колядки повествовали о знаменательном событии всего христианского мира – рождении Спасителя, в них звучали пожелания добра и благополучия, они призывали жить в мире и любви.

Дети старались передать праздничное настроение и доставить радость всем, к кому пришли в гости с песнями и добрыми пожеланиями.

В ответ добродушные хозяева дарили деткам вкусные подарки.

Очень здорово, что традиция проведения колядок в Святочные дни существует в наше время! Она позволяет людям делиться Рождественской радостью и наполняет сердца любовью и добром.

Благодарим настоятеля храма Архистратига Михаила ст. Солдатскойиерея Евгения Молдованова и матушку Ангелину за их неустанный труд, направленный на возрождение и сохранение православных традиций.

Ваше мудрое служение и добрые дела наполняют сердца людей светом веры, надежды, милосердия и любви к ближнему.

Желаю Вам здоровья, счастья, многолетия, помощи Божией во всех начинаниях.